16 Февраля 2018

Спор за награды в Республике Коми вели сильнейшие боксеры страны в возрасте 17–18 лет.  Волгоградскую область представляли пять спортсменов.

Роман Жидков (49 кг), Игорь Кононенко (52 кг) и Владимир Турдиев (64) выбыли из борьбы за медали уже на ранней стадии турнира. Тяжелый бой провел в четвертьфинале перворазрядник Дмитрий Качмазов (91 кг), которого тренируетВасилий Маслов. Ему в соперники достался признанный лидер в этой весовой категории, кандидат в мастера спорта Игорь Федоров из Санкт-Петербурга. На счету бойца из Северной столицы победы в первенстве России, а также серебро континентального форума. Поединок прошел с явным преимуществом фаворита, но волгоградский боксер, хотя и уступил, вполне может быть доволен своим выступлением. 

А единственным представителем города-героя, которому удалось завоевать медаль, стал кандидат в мастера спорта Дмитрий Шиповский (на фото – справа). Подопечный тренера Сергея Лысова выигрывал первенство области и ЮФО, недавностал победителем турнира Вооруженных сил РФ. Но в полуфинале главных национальных соревнований ему достался самый грозный соперник  в весовой категории до 52 кг – владикавказец Борис Карибян, двукратный победитель первенства Европы. Примечательно, что ребят давно уже связывает дружба, но только за пределами ринга. А в бою многочисленные титулы соперника не смутили волгоградца, схватку он провел очень достойно. По мнению тренера Сергея Лысова, его воспитанник ни в чем не уступал Карибяну, а в большинстве эпизодов даже превосходил противника. Но судьи решили иначе: путевку в финал получил боксер из Владикавказа, а Дмитрию Шиповскому досталась бронза.




Анатолий Любименко. Фото: Волгоградская областная федерация бокса http://vpravda.ru/sport/volgogradskiy-bokser-stal-prizerom-pervenstva-strany-50818


Галерея

  • Волгоградский боксер стал призером первенства страны
    1 / 1
Вернуться к списку