27 Марта 2018

Студент ВГАФК Олег Фомичев занял третье место в супертяжелой весовой категории – свыше 91 кг. Виктор Овсянников (до 56 кг) из ВолгГТУ также завоевал бронзовую награду и взошел на пьедестал почета.

Овсянников в поединке за выход в финал проиграл Дамиру Хикматуллину из Тюмени (0:5), который и стал чемпионом РССС. В категории до 56 кг выступало восемь боксеров.

Среди супертяжей спор за награды вели шестеро спортсменов. Фомичев в полуфинале проиграл Дмитрию Филинских из Челябинска (1:4), который в итоге завоевал серебро. Победу в финале одержал Павел Дорошилов из Симферополя.

В категории до 60 кг Даниил Рябов (ВГСПУ) потерпел поражение в первом бою. После стартового поединка в весе до 64 кг вынужден был прекратить борьбу на ринге и Анатолий Жирнов (ВГАФК).

У волгоградской команды есть еще одна награда. Владимир Решетников (на фото) был признан лучшим судьей чемпионата РССС и получил спецприз.

В командном зачете волгоградская команда набрала семь очков и разделила с 12-го по 14-е места.

Александр Мельников. Фото: Волгоградская областная федерация бокса; личный архив героев публикации