24 Ноября 2017

Это отметил на встрече руководитель органа исполнительной власти (на снимке), проведший собрание вместе с главой федерации Алексеем Цукановым. "Здесь мы наблюдаем положительную динамику и видим налицо результаты работы организации. Растет число занимающихся боксом, всё больше наших спортсменов выезжают на различные соревнования и, главное, завоевывают медали", – подчеркнул и поблагодарил организаторов за результаты Александр Глинянов на сегодняшнем официальном мероприятии, где были озвучены итоги плодотворной работы за двухлетний период 2016-го-2017-го годов. Действительно, здесь волгоградским боксерам есть чем гордиться, выступая как на главных российских, так и международных форумах.

Максим Бабанин, Артем Сусленков, Илья Набиев, Ангелина Цатурян – за последние пару лет этот квартет достойно проявил себя на европейских и мировых стартах в данном олимпийском виде спорта, где конкуренция среди участников всегда наисерьезнейшая. В целом же в рабочей повестке конференции значились шесть ключевых вопросов, в числе которых помимо сугубо спортивных итогов и достижений значился финансовый отчет федерации, смена её логотипа (он, кстати, так и остался прежним), юридического адреса организации, изменения в Устав структуры по ряду пунктов, а также переименование должности руководителя организации, в которой Алексей Цуканов является теперь не президентом, а председателем возглавляемого им областного боксерского сообщества.

После тренерского и судейского отчетов за обозначенный период главным приятным и торжественным моментом мероприятия должно было стать вручение удостоверения и знака "Мастер спорта международного класса" нашему 22-летнему земляку Артему Сусленкову. Ну а так как боксер-тяжеловес, чемпион России-2016, участник молодежного Евро-2017 в данный момент находится на тренировочном сборе, то награду получил наставник спортсмена Алексей Старцев из рук руководителя Комитета Александра Глинянова, который выразил пожелание на будущее, что в любом виде спорта "такие поощрения надо проводить в присутствии юных спортсменов, в залах, на тренировках и на глазах занимающихся, что дает им дополнительный интерес и стимул к достижению высоких результатов"… 

http://sport.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/165836/

Вернуться к списку